Четверг, 09-Мая-2024, 12.56

Математика - это здорово!

В детском саду «Золотая рыбка» №24 прошла «Неделя математики».В каждой возрастной группе ребята смогли «поглубже окунуться» в тайны математической науки. Каждый день сопровождался каким-то интересным мероприятием, направленным на развитие у дошколят математических способностей. Отправляясь в путешествие в Страну Математики, в дидактических играх ребята закрепляли понятие счет, величина, время, упражнялись в ориентировке в пространстве и ориентировке на листе бумаги. Игры Вячеслава Воскобовича, художественная литература, математические загадки, считалки, детские кроссворды помогли педагогам сделать каждое образовательное мероприятие увлекательным.

Педагоги оформили информационные стенды для родителей с полезными советами по развитию математических способностей у дошколят. Да и сами родители не остались без дела: вместе  с детьми они мастерили разные цифры, придумывали оригинальные ростомеры, составляли рассказы и значимых семейных датах. На официальной странице детского сада в ВК (https://vk.com/wall-211484114_786), был запущен  математический челенж. Любой желающий смог поучаствовать в создании оригинальной цифры. А трое лучших, получили специальные призы.

20 ноября 6 педагогов ДОУ: Виктория Маляренко, Оксана Юркова, Светлана Музыченко, Валентина Милушина, Виктория Редина, Ольга Ващенко представили коллегам свой авторский вариант оранизации образовательной деятельности (занятия, игротеки) направленные на реализацию задач по формированию элементарных математических представлений у дошкольников.

Важно привить детям любовь к математике, показать ее применение в обычной жизни. И у педагогов «Золотой рыбки» это замечательно получается! Именно по этому, именно воспитанники детского сада №24 второй год подряд становятся абсолютными победителями городской олимпиады для дошкольников.

Просмотров: 96 | Добавил: Zolotay_ribka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2023  »