Пятница, 10-Мая-2024, 03.48

Будущие учителя-логопеды попробовали себя в работе с дошкольниками.

Овладение профессиональными компетенциями будущих учителей – логопедов невозможно без сочетания теории и практики.  Тесное сотрудничество между МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №24» и университетом им. Шолом – Алейхема длится уже не один год. Педагогическая практика студентов в детском саду является важной ступенью профессиональной подготовки и важна для формирования компетенций будущего специалиста.

Учителя – логопеды детского сада – Н.Н. Парфенова, В. Н. Авдеева, О. В. Уварова делятся своим опытом, понимая, что на их примере воспитываются будущие специалисты, так востребованные в Биробиджане. Именно на практике студентам предоставляется возможность почувствовать себя в роли педагога, понять важность выбранной профессии для общества, осознать её значимость для себя и даёт возможность попробовать самим творчески применить полученные знания. Практическое обучение студентов организовано таким образом, чтобы сначала научить их, дать время овладеть необходимыми навыками, а затем уже требовать выполнение педагогических задач на определённом уровне. К студентам в «Золотой рыбке» относятся как к равноправным членам педагогического коллектива, и это помогает им старательно, творчески выстраивать процесс воспитания и обучения детей.

Просмотров: 105 | Добавил: Zolotay_ribka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2023  »